Auktion 90
90-3163 (Hahnemann,S.).
Ueber die Kraft kleiner Gaben der Arzneien überhaupt und der Belladonna insbesondere. Ein Schreiben an den Herausgeber. In: Journal der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst, hrsg. v. C.W. Hufeland, Bd. 13, zweites Stück. S. 152-159. Bln., Unger 1801. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 169 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. eingeb. Vdeckel. des OU. (Berieb. u. etw. best.).
Nebentitel: Neues Journal der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst, Bd. 6, zweites Stück. - Tls. leicht stockfleckig u. knittrig. - Selten.