Auktion 90
90-3150 Germano Sincero (Pseud.).
Medicinisches Handbüchlein, enthaltend eine gründliche Lehrart die öfters vorkommende Krankheiten sicher zu curiren, nebst einer kurzen Anweisung wie man die mehresten Krankheiten aus dem Urin erkennen möge. Augsburg, Rieger 1777. 3 Bl., 99 S., 1 (von 2) Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Urin-Diagnostik und hausärztliche Tips für allerlei Wehwehchen. - Fehlt das le. Register-Bl. Tls. etw. Gebrauchsspuren, St.a.T.