Auction 90
90-3107 Baldinger,E.G.
Sylloge selectiorum opusculorum argumenti medico-practici. 6 Tle. in 3 Bdn. Göttingen, Dieterich 1776-82. Mit wdh. gest. Titelvign. u. 1 gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Kap. mit Einrissen, tls. fl.).
Wellcome II, 90. Erste Ausgabe. - "Slg. kl. wertvoller Schriften und Dissertationen" (Hirsch-H.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Vors. u. Tit. mit Tintenfl. St.a.T.