Auktion 90
90-3068 Köhler,(H.A.).
Medizinal-Pflanzen in naturgetreuen Abbildungen... Atlas zur Pharmacopoea. 1. Bd. (von 3). Gera-Untermhaus, Köhler (1883). Fol. Mit 102 chromolithogr. Taf. Läd. Ohldr. mit goldgepr. Dtitel. u. Fileten. (Gelenke mit Einrissen, Kap. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.).
Nissen, BBI 1085. Stafleu-C. 3806. - Prachtvolle Tafelsammlung, jeweils mit erläuterndem Text. - Tls. stockfl., vereinzelt fingerfl. Widmungsbl. u. 1 weitere S. gestempelt.