Auktion 90
90-3062 Fries,M.
Anleitung zu Anbau, Ernte und Verwendung der Arzneipflanzen. Stgt., Selbstverlag 1876. Mit 26 kolor. lithogr. Taf. VIII, 301 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Selten. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl. Ohne vord., flieg. Vors.