Auktion 90
90-2542 Magdelaine.
Vier rote Halbmaroquin-Einbände (Sign.: Magdelaine), mit goldgepräg. Rtitel. u. Kopfgoldschn. 2. H. 20. Jh.
Enthält: Meunier,M. La legende de Socrate. 8. ed. 1926. - Zafiropulo,J. Empedocle d'Agrigente, 1953. - Guardini,R. La mort de Socrate, 1947. - Homo,L. Pericles, 1954.