Auction 90
90-2297 Schiller,F.
Sämmtliche Werke. (Hrsg. von C.G Körner). 18 Bde. Wien, Gerold u. Stgt., Cotta 1819-20. Mit 18 gest. Tit. mit Vign. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Berieb. u. best., Kap. tls. mit kl. Einrissen, gebräunt).
Troemel-Marcuse 9. Zweiter Druck dieser Gerold Cotta'schen Gemeinschaftsausgabe. - Tls. stockfl. Vors. u. gest. Tit. tls. mit Leimschatten. Exlibris. - Dabei: Ders. Sämmtliche Werke. Tle. 1-12 (statt 18) u. 5 Nachtragsbde. in zus. 9 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1822ff. Kl.8°. Mit gest. Portr. u. 5 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). - Marcuse 10. - Zus. 18 Bde.