Auction 141:
Auction 90
90-1957 (Klinger,F.M.v.).
Faust's Leben, Thaten und Höllenfahrt in fünf Büchern. O.O. 1792. Mit gest. Titelvign. 294 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
VD 18 11855894. Holzmann-B. 3, 1070 (andere Ausgabe). Vgl. Goed. IV/1, 808, 25d. - Erschien ursprünglich 1791 in St. Petersburg (= Leipzig). - Seltene Nachdruckausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Vors. mit Ausschnitt u. hs. Eintr.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025