Auction 90
90-1548 Scheller,I.J.G.
Ausführliches und möglichst vollständiges deutsch-lateinisches Lexicon oder Wörterbuch zur Übung in der lateinischen Sprache. 2 Bde. 3. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Fritsch 1805. 4°. Hldrbde. d. Zt. (Tls. verblasst, best.).
Leicht gebräunt. - Dabei: Nouveau Dictionnaire historique-géographique universel pour l'intelligence des affaires d'etat, des nouvelles publiques et des conversations du tems qui s'y rapportent. 4 Tle. in 1 Bd. Basel 1766. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).