Auktion 90
90-1544 Salander (d.i. F.H.Schade).
Teutsch-Frantzösisch-Italiänisch- und Lateinisches Wörter-Buch ... Ffm. u. Lpz., Ritschel 1728. 248 S., 4 Bl. - Angebunden: Ders. Einleitung zur teutschen Orthographie, oder: Recht-Schreibe-Kunst, der beygef. ist die teutsche Grammatica und Syntax. Ebda. 1728. 182 S., 1 Bl., 96 S. - Ders. Neues vollkommenes Teutsch- und Französisches Titular-Buch, .... Ebda. 1728. 6 Bl., 139 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Rsch. fehlt). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. 1 Bl. angerändert. - Selten.