Auktion 90
90-1533 Loubignac,V.
Textes arabes des Zaer. Transcription, traduction, notes et lexique. Paris, Besson 1952. 4°. XXIV, 594 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt.
(= Publications de l'Institut des Hautes Etudes Marocaines, Bd. XLVI). - Papierbedingt leicht gebräunt, St. verso T.