Auktion 90
90-1216 Geiger,P.J.N.
Historische Original-Handzeichnungen bestehend in neunzig Blättern mit einem erklärenden Texte. Hrsg. v. A. Ziegler. Wien, Selbstverlag des Herausgebers um 1840. 4°. Mit 90 lithogr. Taf. 1 Bl., 50 S. Neuer Hlwd. - Rümann, 19. Jh. 492. - Stockfleckig.