Auction 90
90-1121 Dandolo,(V.).
L'art d'élever les Vers à Soie, pour obtenir constamment d'une quantité donnée de feuilles de murir ... Lyon, Bohaire 1825. Mit lithogr. Front. und 4 gefalt. gest. Taf. XVI, 392 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rsch. (Leicht berieb., leicht fleckig).
Darmstaedter 1810. - Dandolo war einer der eifrigsten Verbreiter der Seidenraupenzucht in Europa. - Zu Beginn im Steg leicht wasserrandig, leicht stockfleckig.