Auction 90
90-1116 Reichart,C.
Land- und Garten-Schatz. Tle. 4-6 (von 6) in 1 Bd. Erfurt, Nonne 1753-55. Mit 8 (4 gefalt.) Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Vord. Gelenk mit kl. Wurmgang, etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Nissen. - Enth. IV: Worinnen von Küchen-Specerey u. Arzney-Gewächsen gehandelt. - V: Von vieljähriger Nutzung der Aecker, ohne Bache u. wiederhol. Düngung... - VI. Hopfen-Baue, wie auch v. d. vornehmsten Blumen-Gewächsen...u. Universal-Register. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. (B 7166).