Auktion 90
90-1092 Bosse,J.F.W.
Vollständiges Handbuch der Blumengärtnerei oder genaue Beschreibung fast aller in Deutschland bekannt gewordenen Zierpflanzen, mit Einschluß der Palmen und der vorzüglichsten Sträuche und Bäume... 3. verm. Aufl. 3 Bde. Hannover, Hahn 1859-61. Hlwdbde. d. Zt. (Kl. Gebrauchssp.).
Dabei: Dass. 3. Auf. Bd.2-3 in 2 Bdn. Ebd. 1859-61. Hldrbde. d. Zt. - P.Vilmorin. Blumengärtnerei. Tl.2. 1874. - J.Leunis. Synopsis der Pflanzenkunde. 2. Bd. Specielle Botanik. 3. Aufl. 1885. - J.C.Mössler. Handbuch der Gewächskunde. 2.Aufl. 2.Bd. 1828. - Kl. Gebrauchssp.