Auction 90
90-1078 Metzgerei.
Sammlung von 72 Schriften, versch. Formate u. Einbde., 20. Jh.
Enthält u.a.: Halle,H. Därme... ein Fingerzeig für den Darmhändler. Bln. 1929. - Bungartz,J. Das Schwein... mit Anhang: Hausschlachtung. 6.-10. Tsd. Bln. 1920. - Benthlin,F. Die Fleischwaren-Herstellung. 4 Bde. der Reihe (Rohhwurst; Leberwurst; Blutwurst u. Nährmittelwurst; Sülzwurst u. Kochmettwurst). Bln. 1940. - Johann,E. Das Jahr des Metzgers (Der Wurstologia anderer Band). Ffm. 1957. - Horn,R. Liederbuch für Fleischbeschauer. Hannover 1906. - Weitere.