Auktion 90
90-1070 Sammlung
von 11 Kochbüchern u.ä. Schriften zum Haushalt. Vorwiegend Anfang bis Mitte 20. Jhdt. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Schandri. Regensburger Kochbuch. 1932 Orig.-Kochrezepte... Mit Anhang: I. Die vollständige Fastenküche, II. Die Einmachkunst. Regensburg 1901. - Hampel. Kochrezepte mit besonderer Berücksichtigung der einfachen und auch feinen Wiener Küche... Heft 1: Mehlspeisen u. Süßspeisen. Wien 1925. - Löffler. Neues Stuttgarter Kochbuch... 27. Aufl. Stgt. 1911. - Heyl. Das ABC der Küche. 8. verb. Aufl. Bln. 1906. - Drausberg. Die Aufbewahrungskunst. Quedlinburg u. Lpz. 1833.