Auction 90
90-1046 Hermbstaedt,S.F.
Chemische Grundsätze der Kunst Bier zu brauen. 3. verm. u. verb. Aufl. Zweite praktische Abtheilung, welche die empirischen Grundsätze der Bierbrauerei vorträgt. 2. Tl. (von 2), Bln., Amelang 1826. mit 4 (3 kolor.) gefalt. Kupfertaf. XIV S., 1 Bl., 288 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Schoellhorn 359. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Vors. tls. mit Leimschatten.