Auktion 89
89-987 Studach,J.L.
Die Urreligion oder das entdeckte Uralphabet. Heft 1 (von 2): Vorrede oder Schlüssel zu den germanischen Runen und Zahlnamen, begleitet von lithographirten mythologischen Figuren der Grundzahlen. Stockholm u. Lpz., Bonnier 1856. Gr.8°. Mit 4 lithogr. Taf. 2 Bl., 184 S., 1 Bl. Interims-Umschl. (Beschäd.).
1859 erschien noch ein zweites Heft ("Das Pentalpha des Runenalphabets"). - Breitrandig, tls. etw. fleckig, Buchblock gebrochen.