Auktion 89

89-791

Sguropulus,S.

Vera historia unionis non verae unter Graecos er Latinos: sive Concilii Florentini exactissima narratio ... in Latinum, Notasque ... adjecit ... Roh. Creyghton ... Den Haag, Vlacq 1660. Fol. 34 Bl., 351, 40 S., 4 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Deckel lose, Ecken tls. läd., tls. beschabt u. best.).

Graesse VII, 380. - Geschichte des florent. Konzils. Griech.-Lat. Parallelausg. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Ohne Vortit. u. dplblgr. gest. Portr. Tls. wasserrandig u. etw. sporenfl. Gekauft wie besichtigt.

Sguropulus,S. | Bild Nr.1

Sguropulus,S. | Bild Nr.1