Auktion 89
89-586 Beausobre,I.de.
Histoire Critique De Manichée Et Du Manichéisme. 2 Bde. Beausobre Amsterdam, Bernard 1734-1739. 4°. Mit gest. Titelvign. 2 Bl., 594 S.; VIII, XXXIV, 806 S. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingeriss. u. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.).
Brunet I, 723. Sehr seltene Originalausgabe. - Blattränd. tls. gebräunt. Einige kl. Wurmspuren.