Auction 89
89-5158 Yelin, Ernst
(1900 Stuttgart 1991). Haarflechtendes Mädchen (stehender Akt). Bronze mit brauner Patina, 1938. Höhe 29 cm. Auf d. Grundplatte monogr. Auf Steinsockel mont. Gesamthöhe ca. 33 cm. - Mit beilieg. altem hs. Etikett mit Zuschreib., Datum u. Titel.