Auction 89
89-5100 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Jan Uytenbogaert. Radierung auf Bütten 1635. Plgr. 22,3 x 18,7 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
New Ho. 153 IX (von IX). W.-B. 279 VI (von VI). Ausgezeichneter späterer Abdruck des IX. Zustands mit den letzten Überarbeitungen. Gebrauchsspuren, ansonsten gut erhalten.