Auktion 89
89-5099 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Clement de Jonge, Graphikhändler. Radierung auf feinem Bütten 1651. Plgr. 20,7 x 16,1 cm. In d. Platte sign. u. dat. Mit Rändchen unter Passep. mont.
New Ho. 264 X (von X). W.-B. 272. B. 272. Prachtvoller Abdruck des X. Zustands mit den endgültigen Überarbeitungen. Im ob. Bildteil eine unauffällige horizontale Falte, ansonsten gut erhalten.