Auction 89
89-5051 Orient.
Krieger auf einem nach links stehenden Pferd, nach rückwärts gewendet ,den gezogenen Säbel in der Hand. Im Hintergrund Stadtkulisse mit Personenstaffage. Aquarell über Bleistift auf Karton mit Prägestempel "Bristol Paper", 19. Jh. 49 x 39,5 cm. - Tls. Rd. etw. fleckig.