Auction 141:
Auction 89
89-4985 Konvolut
von 17 Bl. Handzeichnungen u. Aquarellen von versch. Künstlern, 20. Jh. Zw. Kl.4° u. Schm.Gr.Fol. 6 Bl. sign. bzw. monogr., tls. mit Nachlassst.
Die Bl. zeigen Landschaften, Ansichten, Akte, etc. Unter den Künstlern Franz Werneke, Richard Schwarzkopf (6), Karl Freidrich, Werner Scheidt, Johannes Loos. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025