Auction 89
89-4940 Hellmig, Lothar
(Berlin, 20. Jh.). Drei Frauen. Holzschnitt. 74,5 x 39,5, Blgr. ca. 100 x 70 cm. Sign., ortsbez., bez. "Holzschnitt/Handabzug" u. mit dem Monogr. im Stock. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. gebr. - Dabei: Heidelandschaft. Anonymes Öl auf Lwd., wohl 1.H. 20. Jh. 54 x 74 cm. Gerahmt. - Portrait eines jungen Mädchens. Kopfbild im Profil. Öl auf Karton von Monogrammist CR, 19./20. Jh. 27 x 19,5 cm. Zus. 3 Bl.