Auktion 89
89-4901 Eichin, Max
(1903 Lörrach - Ettlingenweier 1990) zugeschrieben. Drei junge Frauen mit roten Kopftüchern im Gespräch. Halbfiguren. Aquarell. Ca. 39,5 x 49 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Ders. Portrait eines Mädchens mit Zöpfen. Brustbild. Rote Kreide. 29,5 x 25 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.