Auktion 89
89-4846 Berg, Antje
(20. Jh.). Hopfenzweig, Fanö. Aquarell 1966. Ca. 55 x 52 cm. Sign. "Antje", dat. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Stubmolle v Svaneke. Gewischte Kohlezeichnung im Rund, wohl 1.H. 20. Jh. Dm. 32 cm. Undeutlich sign., betitelt u. bez. Unter Glas im goldfarb. Rahmen (nicht ausgerahmt). - 2 surrelistische Öl auf Lwd. 2.H. 20. Jh. 50,5 x 50,5 bzw. 69,5 x 41 cm. 1 Bl. sign. "Ernest", dat. 1963 u. betitelt "Trejago". Beide Gerahmt. Zus. 4 Bl.