Auction 89
89-4839 Bayros, Franz von
(1866 Agram - Wien 1924). 3 Bl. erotische Exlibris in Heliogravure bei Senger (1) u. Wolf (1) (1912-13). 1 Bl. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Brettschneider Exlibris 75, 279, 280. - Peter Gloeck (Pelzhändler, Lpz.), Baron Trenk, Franz C. Trier (Ffm.). - Leicht gebr.