Auction 89
89-4789 Schulz-Merliés, Horst
(1934 im Rheinland). "Der Entdecker" Acryl auf Leinwand. 2007. 100 x 100 cm. Unten rechts signiert. Verso sign. u. dat.
Nach dem Studium (Grafik/Werbung/Malerei) bei F. Weber in Wuppertal trat Kunst kurz in den Hintergrund. Nach Umzug ins Elsaß folgten nation. u. internation. Ausstellungen. Solziales u. menschliche Kommunikation stehen bei seiner Kunst im Vordergrund.