Auktion 89
89-4691 Sammlung
von 3 Plakatentwürfen. Gouache u. Bleistift, Aquarell u. Tinte bzw. Goauche, Aquarell, Kohle u. Bleistift, um 1950.
Blühendes Land Baden-Württemberg Hand in Hand Südweststaat. 70 x 49,5 cm. Monogr. Kö. - Sporthaus Glockner - vornehm gut preiswert. 70 x 49,5 cm. - Wohl für ein Modeshaus in Fbg. - Marschall-Plan Hilfe. Virginia Tabak. 60,5 x 42,5 cm. - Tls. knittrig, tls. Randein- u. -ausrisse.