Auktion 89
89-4456 Boppard.
Boppart. Gesamtansicht. Kolor. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. Ca. 14,5 x 43 cm. Aufgezogen.
Restauriert, vereinz. stockfl. - Dabei: Stade ("Altenburgum Holsatiae") - Reutlinga. 2 Gesamtansichten. Radierungen aus ebenso. 10,5 x 23 bzw. 12,5 x 47,5 cm. - Erfurt, Fulda, Frankfurt/O. 3 Gesamtansichten auf 2 vollen Bl. aus Seb.Münster (dt. Ausg.). Qu.4° bzw. Qu.Schm.Fol. Jwls. Zus. 5 Bl.