Auction 89
89-445 Hilarius Pictaviensis.
Quotquot extant Opera... Köln, Hierat 1617. Fol. Mit Holzschn.-Titelvign. 13 Bl., 348 S., 18 Bl. Hldr. d. frühen 19. Jht. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
VD17 1:001369L. - Seltene Kölner Ausgabe der Werke des Hilarius. - In den ob. Blatträndern tls. schmutzfl. Anfang u. Ende mit kl. Wurmlöchern. Vortit. mit Knickfalten. Hs. Besitzverm. a. T. St.a.Vors.