Auction 89
89-4445 Pferde.
3 Bl. mit Pferdedarstellungen in Lithogr. (2, 1 kolor.) u. kolor. Stahlstich, 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Die Günstlinge des jungen Herrn, bei May & Wirsing, Ffm. Mit dem Titel in 6 Sprachen. - Die durstigen Freunde, bei Felgner, Bln. - Le Cheval Arabe, Von Beyer n. E.Traviès. - Dabei: Das Feierstündchen I (&) II. 2 Bl. getönte Lithhogr. v. L.Bisch n. C.Engel, wohl bei May & Wirsing, 19. Jh. Qu.Gr.8°. Mit dem Titel in 3 Sprachen. - Unten unter Verlust der Verlegeradr. beschn. - Vereinz. Wurmlöchlein. Zus. 5 Bl.