Auktion 89
89-4442 Totentanz.
"Afbeeldinghe des Huwelyx on der de Gedaente van een Fuyk". Belebte Szene an der "Hochzeitsreuse", der Tod schlägt das Halteseil durch. Kupferstich m. A. v. d. Venne aus einer Folio-Ausg. von J.Cats "Alle de Wercken", 2.H. 17. Jh. 31,5 x 44,3 cm. - Äußere w. Ränder stellenw. wasserrandig u. tls. rissig. (9)