Auktion 89
89-4431 Schönberg, Eva
(20. Jh.). Abendstille. - Träumerei. Jwls. junge Frau im Ruderboot mit musizierendem Putto. 2 Bl. Scherenschnitte im Rund. Dm. jwls. 20 cm. Unt. re. Sign.-St. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).