Auction 89
89-4355 Konvolut
von 11 Portraits in Holz- u. Kupferstich (10), 16. u. meist 17./18. Jh. 8° bis Fol. Unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Kaiser Rudolf II (engl. König, Ganzfigur), Prinz Eugen, Graf von Pappenheim, C.Chr.Königsmarck, Marcus Fugger, Graf v. Trautmannsdorf, F.B.Oertel. - Gut erhalten. - Dabei: Czernitscheff. Brustbild. Kupferstich v. Fiedler, Hanau 1828. 8°. Unter Passep. mont. Zus. 12 Bl.