Auktion 89
89-4341 Groland, Paulus Carolus.
Brustbild im Oval. Kupferstich v. Jacob von Sandrart (1630 Frankfurt - Nürnberg 1708), wohl um 1690. 31,5 x 21,5 cm.
Auf festem Papier aufgezogen, etw. angestaubt, zwei kl. Fehlstellen a. oberen Rd.