Auction 89
89-4328 Felsecker, Wolfgang Eberhard.
Halbfigur im Rechteck mit architekt. Rahmung, im Giebel Phönix-Emblem. Kupferstich von Johann Friedrich Schmidt, 17. Jh. 29 x 17 cm.
Aus d. Collect. F. Roth-Scholt (Nürnberg). - Wolfenbütteler Porträtkatalog, A 6396, Singer 24090 - Unten re. kl. rep. Eckabriss.