Auktion 89
89-4274 Behaim, Christoph.
Brustbild mit ornamentaler Rahmung u. Schriftfeld. Kupferstich, wohl 18. Jh. 22,5 x 14,5 cm.
C.Behaim lebte von 1562-1624. - Knapp auf bzw. innerhalb des Plattenrandes beschnitten, etw. angestaubt.