Auction 89
89-4234 Konvolut
von über 70 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn., meist 19. u. 20. Jh. Qu.4° bis Gr.Fol. Tls. sign.
U.a. vorhanden: 10 Porträts, 19 (13 LIthogr.) Ansichten, 10 Bl. mit Noten, 5 Radierungen des Vereins f. Orig.-Rad. bei O.Felsing Bln., 12 (7 sign.) Künstlerradierungen, 2 (1 sign.) Farblithogr., u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.