Auction 89
89-4233 Konvolut
von über 70 Bl. aus versch. Gebieten von versch. Künstlern in versch. Techn., darunter auch Aquarelle u. Zeichnungen, überwieg. 2.H. 20. Jh. 8° bis Gr.Fol. Tls. sign., dat. u. betitelt, tls. mehrf. vorhanden.
U.a. vorhanden: Miró, Chagall (2x dass., mehrere Bl. aus den Jerusalemer Fenstern), Maillol, Flora (sign.). 2 sign. Bl. v. Bernadette MacNelly, 5 sign. Kugelschreiberzeichn. v. Klöckner 1981, 14 (tls. mehrf.) tls. kolor. u. undeutl. sign. u. num. Rad. mit Ansichten von St. Wendel, 1 Farbserigr. von Klaus Heider, 1971. - Dabei: Mehr als 200 Bl. Druckgraphiken, Reproduktionen, etc.