Auktion 89
89-4227 Konvolut
von ca. 650 Bl. Ansichten von Gebäuden, Kirchen, Domen, etc. in Holzstich, Radierung (wenige sign.), Kupfer- u. überwieg. Stahlstich, überwieg. 19. Jh. 8° u. Qu.8°. In Din A4 Klarsichthüllen in 3 Ordnern u. 1 Pack lose Bl. (ca. 140 Holzstiche aus Picturesque Europe, the British Isles). - Tls. Alters. u. Gebrauchssp.