Auction 89
89-4212 Konvolut
von 30 Gemälden u. Graphiken aus versch. Gebieten in versch. Techn. u. Formaten, überwieg. 20 Jh. Zw. 17,8 x 12,5 u. 100 x 140 cm. Tls. sign. bzw. monogr. u. dat. Tls. gerahmt bzw. auf Keilrahmen gespannt.
U.a. vorhanden: Reiser. Jagdreiter vor dem Chinesischen Turm im Engl. Garten in München. Öl auf Lwd. 40 x 50 cm. Unt. re. sign. - Willi Dörr. Landschaft mit Seerosenteich. Aquarell. 28,5 x 20,5 cm. - H.Loschom. Felsige Küste mit Bäumen. Aquarell. 29,5 x 42 cm. Unt. li. sign., verso betitelt "Pazific Rim N.P.". - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.