Auktion 89
89-4172 Galeere.
Ein Zweimaster mit vielen hochgestellten Rudern auf See, daneben ein Boot u. ein Segelboot. Leicht ankolor. Tuschezeichnung in der Art des Filippo D'Angeli (gen. Il Napoletano), 17. Jh. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. fleckig.