Auction 89
89-3998 Wien Augarten Bildteller
19.Jhdt. Feiner Teller mit kobaltblauem Grund u. feiner Goldverzierung. Im Spiegel feine farbige Szene "Flora" nach Friedrich August v. Kaulbach. u.l. bezeichnet Jäger pinx. Flora mit Blumenkranz im Halbakt umringt von Putten. Verso bez. Flora Kaulbach. Bindenschildmarke in Blau. Sowie Klebezettel von Bing J. & Co Ffm. D: 24,3 cm.