Auktion 89
89-3864 China Deckelvase sign. 19.Jhdt.
blau/weiß Malerei. Rundum verziert mit 4 Schönheiten im Hintergrund mit Landschaft. Blumenzier. Deckelknauf in Form eines Shishi. etwas dunkleres Blau auf dem Deckel. Reparierte Stelle in oberer Hälfte, blaue Sechszeichen Bodenmarke. H: 32 cm.