Auktion 89
89-3857 Buddha Holz 19.Jhdt.,
wohl Thailand. Holzgeschnitzter Buddha in meditierender Haltung u. Geste der Erdanrufung. Auf schwarzem Sockel ruhend. Umseitig mit Spruchband versehen. H: 35 cm. Spitze min. best.