Auktion 89
89-3788 Pardoe,(J).
The Beauties of the Bosphorus. Ldn., Virtue (1855). 4°. Mit 2 Portr., Tit. und 85 Taf. in Stahltstich nach Bartlett. XII, 172 S. Hldr. d. Zt., sign. J.Wright. (Kanten u. Gel. stark berieb., best.).
Erweiterte Ausgabe mit Ansichten von Belgrad, Gallipoli, Istanbul, Izmir, Odessa, Sewastopol, Skutarl u.a. - Leicht gebräunt, unt. Bug braunfleckig, stellenw. braunfleckig.